Новости

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 03.09.2019 № 333 «Об утверждении Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики и о некоторых постановлениях Правительства Алтайского края»  сообщает о начале отбора заявок в целях предоставления грантов в форме субсидии на финансовое обеспечение затрат для реализации проектов в приоритетных сферах экономики. Заявки принимаются с 20.09.2024 по 21.10.2024 включительно.

В целях оказания методического содействия по вопросам организации «доступной среды» для инвалидов и других маломобильных групп населения управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры запланировано проведение обучающего курса для субъектов малого и среднего предпринимательства сферы потребительского рынка на тему «Обеспечение доступности объектов дорожного сервиса и предоставляемых на них услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения» с привлечением экспертов - практиков из Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Вебинар «Маркировка: новые горизонты. Практическое руководство по работе с маркированными товарами» состоится 11 сентября 2024 года.

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, в соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю от 27.03.2024г. №105, в территориальном отделе Роспотребнадзора в г.Белокуриха 19.09.2024г. будет проведена очередная акция: «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, www.altsmb.ru, (385-2) 242467