Право 07 апреля, 10:09

В Бийске судебные приставы конфисковали автомобиль ВАЗ-210740. Его владелец совершил уголовное преступление, сев за руль в состоянии опьянения, будучи лишенный водительских прав.
Безопасность 06 апреля, 08:28

Любое возгорание в природной среде может обернуться трагедией. Ведь природные пожары представляют угрозу населённым пунктам, а также объектам экономики и социального назначения.
Безопасность 05 апреля, 11:18

Сегодня в селе Советское состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Дмитрия Попова – выпускника Советской средней школы, рядового Вооруженных сил Российской Федерации, погибшего при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине.

В ходе совещания нами был затронут вопрос контрактной службы в вооруженных силах Российской Федерации и вопрос о дополнительном комплектовании кадров на оборонных предприятиях, в этой сфере сегодня очень важен кадровый подбор, есть и свои плюсы.

06.04.2023 в 11:00 в актовом зале ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, просп. Красноармейский, д. 98, холл 3 этажа) состоится региональный научно практический семинар (далее - Семинар) «Современное состояние и тенденции развития пчеловодства Алтайского края».

Виктор Томенко: "Нам удалось договориться об увеличении федеральной поддержки для аграриев, которые выращивают пшеницу, рожь, ячмень и кукурузу. На компенсацию части затрат на производство и реализацию зерновых, выращенных в прошлом году, выделили 383 миллиона рублей — в 1,8 раза больше по сравнению с 2022 годом. Это позволит просубсидировать почти вдвое больший объем урожая — 190 тысяч тонн зерна. Соглашение с Минсельхозом России уже заключено, в ближайшее время мы на краевом уровне объявим прием документов, чтобы отобрать компании, которые получат поддержку. Рассчитываем, что уже в апреле наши сельхозпроизводители получат деньги — компенсируют прошлогодние затраты и направят ресурсы на проведение полевой кампании этого года.
Культура 03 апреля, 12:40

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в XXVII краевом фестивале детского художественного творчества «Волшебная свирель», который проходил в Городском Дворце культуры г. Бийска. За три дня в Городском Дворце культуры побывало 150 коллективов и почти 3000 участников.