Уважаемые предприниматели!

В рамках проекта «Автопоезд «Мой бизнес» с. Советское состоится семинар для потенциальных и действующих предпринимателей, также самозанятых граждан.

Специалисты центра «Мой бизнес» расскажут о мерах и инструментах поддержки бизнеса:

• финансовые инструменты поддержки бизнеса,
  • программы льготного кредитования и субсидирования,
  • консультационная поддержка и бесплатные образовательные программы для предпринимателей и их сотрудников,
  • персональные услуги по продвижению бизнеса,
  • специальные меры государственной поддержки социальных предпринимателей;
  • возможности расширения рынка сбыта собственной продукции, а также условия выхода на международные рынки.

Актуальные темы Автопоезда – «Розничная продажа маркированных товаров. Статистика отклонений» и «Как изменились правила уплаты налогов в 2023 году? Что такое ЕНС и ЕНП?»

На семинаре будут рассмотрены вопросы по маркировке товаров, в том числе по техническим решениям, возможным ошибкам при продаже через кассу, какие отклонения выявляет система и как их исправить.

Еще одной темой для обсуждения станет правила уплаты налогов в 2023 году? Что такое ЕНС и ЕНП? Сроки подачи уведомления об исчисленных налогах. Какие риски могут возникнуть, если вести учет самому. Сроки подачи заявления на уменьшение патента и УСН.

Спикерами выступят специалисты компании «ПРОКС».

Семинар пройдет 19 октября 2023 г. в 14-00  в конференц-зале Администрации с. Советское. ул. Ленина, 76.

По вопросам участия обращаться к специалисту информационно-консультационного центра поддержки предпринимательства с. Советское, ул. Ленина, д.74,  каб 2 ( с 12.10.2023 г по 17.10.2023г . Тел 838598 22432) Собакина Людмила Юрьевна.