4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных

Автор: Газета "Районные вести...
4 октября, отмечается Всемирный день защиты животных.

Этот день призван объединить усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав домашних животных.

В МБОУ «Советская сош» с 28 сентября по 03 октября прошла благотворительная акция «Поможем животным ВМЕСТЕ», посвященная Всемирному дню защиты животных. Акция была организована советником директора по воспитанию Анной Захаровой и волонтерским отрядом «Доброе сердце».

В ходе акции удалось собрать корма, необходимые вещи и лекарства для четвероногих постояльцев, которые будут переданы представителям приюта г. Бийска «Преданность» во время встречи. Для приюта эта помощь жизненно необходима.

Учащиеся 7 Б класса МБОУ «Сибирская СОШ» по инициативе советника по воспитанию Кристины Пинчук в преддверии Всемирного дня защиты животных присоединились к акции «Лапа помощи», направленной на привлечение внимания к заботе о братьях наших меньших.

Наталья САПРОНОВА