В селе Никольское состоялся праздник «Матушка Тыква»

26 августа в селе Никольское состоялся праздник «Матушка Тыква» приуроченный к столетию села.
В селе Никольское состоялся праздник «Матушка Тыква».

26 августа в селе Никольское Советского района состоялся праздник «Матушка Тыква» приуроченный к столетию села.

С 10.00 на стадионе села состоялись спортивные соревнования по игре в пионербол между коллективами ветеранов и учащимися старших классов.

Далее для детей было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Тыквенные приключения». Ребята с удовольствием соревновались в различных конкурсах и получали сладкие подарки.

В 12.00 на площади у КДЦ состоялся праздничный юбилейный концерт «Тебе, село, посвящаем». В ходе концерта поздравляли юбиляров села, долгожителей, почетных граждан. Звучали душевные песни и приятные поздравления.

В течение праздника гости могли оценить блюда из тыквы приготовленные участниками конкурса «Сладкая тыква». Также жители села с удовольствием приняли участие в выставке «Буква моего рода». Участниками были изготовлены начальные буквы своей фамилии из ткани, дерева, железа, шерсти и т.д.

Анимационная программа для детей «Пираты Карибского моря» продолжила мероприятие. Дети с огромным удовольствием принимали участие.

В 17.00 на стадионе села состоялся концерт «Песни для души». В концерте приняли участие коллективы и сольные исполнители Советского района, Республики Алтай и г.Бийск.

Завершилось празднование дискотекой «Танцуй, село!»

https://ok.ru/group/61400127373536/topic/155113986276832?utm_campaign=android_shareКДЦ с. Никольское