Новости и репортажи

Сегодня состоялось рабочее совещание у главы района по вопросу проведения общерайонного субботника 28 апреля 2023 года и праздничных мероприятий, посвящённых 9 мая.
Безопасность 26 апреля, 12:12

В мероприятии приняли участие личный состав 23 пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, глава района Алексей Михайлевич, военный комиссар Советского и Алтайского районов Александр Сигарев, глава Советского сельсовета Алексей Явнов, учащиеся МБОУ «Советская сош».
Здравоохранение 26 апреля, 12:11

Сегодня с начальником Западно-Сибирской железной дороги Александром Грицаем осмотрели больницу «РЖД-Медицина» в Барнауле. Там лечатся не только железнодорожники, помощь могут получить жители и Барнаула, и всего края, не имеющие отношения к РЖД. Важно, что больница оборудована самой современной техникой: тут, например, и цифровой рентген, и единственный за Уралом аппарат для неинвазивного — то есть без операций — лечения локализованного рака предстательной железы, и аппарат МРТ. Очень эффективно работают сердечно-сосудистое отделение и отделение для экстренной госпитализации. Договорились с РЖД, что будем продолжать сотрудничество.

Мы заботимся о комфорте. За последние три года обновили парк «Алтай-Пригорода» на 95%, только в прошлом году потратили почти 2 миллиарда рублей на 60 вагонов. А еще мы покупаем электропоезда — каждый стоит под полмиллиарда. Ждем еще два новых в этом году! Такие вложения позволяют нам развивать маршруты. Например, в конце прошлого годы мы запустили скорый поезд Барнаул — Славгород. Вижу, что он уже пользуется популярностью, думаю, летом пассажиропоток увеличится еще.
Конкурс 25 апреля, 04:48

4 апреля стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей из России и зарубежья это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Добрый вечер уважаемые жители Советского района! Сегодня мы завершили отборочные игры за выход в финальную часть ХХХIХ летней Олимпиады Советского района по волейболу среди женских и мужских команд сборных наших сельских советов!
Социальная сфера 24 апреля, 04:19

Редактора своими вопросами затронули значимые темы касающиеся социальной сферы, инфраструктуры, газификации, т.д. районов Алтайского края. И по каждому вопросу были получены расширенные ответы.
Социальная сфера 24 апреля, 04:12

КГКУ «Единый заказчик капитального строительства Алтайского карая» разработана проектно-сметная документация на строительство детского сада на 80 мест в с. Шульгин Лог. 07.12.2021 получено положительное заключение о достоверности сметной стоимости КАУ «Государственная экспертиза Алтайского края».
Социальная сфера 21 апреля, 11:40

Указом губернатора региона Виктора Томенко № 66 от 17 апреля 2023 года звание «Ветеран труда» присвоено жителю села Шульгин Лог, водителю СПК «Шульгинский», заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации Владимиру Александровичу Дерру и жителю с. Советское, машинисту бульдозера ГУП ДХ «Юго-восточное ДСУ» филиала Советский Виктору Ильичу Кырову.