Новости и репортажи

Сегодня, бойцы в Советском уже провели на базе МБОУ "Советская сош" мастер-класс по актерскому мастерству среди учащихся старших классов. Делегация женщин приняла участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" с игроками клуба "Хобби" на базе районной библиотеки. Далее в центральном парке прошла акция "Скворечник" и товарищеский матч по волейболу.

Сегодня бойцы на базе МБОУ "Сибирская СОШ" в Шульгинке, провели товарищеский матч по волейболу со спортсменами "серебряного возраста" и посетили школьный музей.
Безопасность 25 января, 07:52

Автономный пожарный извещатель — это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Датчик незаменим в быту, и при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить глубоко спящего человека. Кроме того, извещатели нового поколения со встроенным GSM-модулем передают SMS-сообщения о срабатывании устройства на сотовые телефоны. Такие приборы в первую очередь устанавливают в квартирах маломобильных граждан, для которых проблематично при пожаре самостоятельно эвакуироваться. В случае опасности сигнал с датчика приходит в единую дежурно-диспетчерскую службу района, дублируется на пульт пожарно-спасательной службы, владельцу, его родственникам или знакомым. Запрограммировать SMS-оповещение можно одновременно на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

22 января 2024 года на территории Советского района введена в эксплуатацию ООО «Бийским гравийно- песчаным карьером» ледовая переправа на реке Катунь в районе п. Амурский грузоподъёмностью 30 тонн.
Социальная сфера 22 января, 10:04

Открыт прием заявок на четвертый форум «Сильные идеи для нового времени».