Разрешительный режим на кассах

С 1 ноября 2024 года вступает в силу очередной этап введения разрешительного режима на кассах. Режим онлайн проверки перед продажей становится обязательным для обувных товаров; товаров легкой промышленности; фототоваров; шин; духов и туалетной воды; биологически активных добавок к пище; пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительские упаковки; парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств. Соответствующие правила утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 №1944. Для работы с разрешительным режимом продавцу необходимо обратиться к организации ответственной за обслуживание используемого кассового ПО и обновить ККТ до актуальной версии.

Подробная информация о введении разрешительного режима размещена на официальном сайте честныйзнак.рф, платформе «Честное сообщество» по ссылке:https://markirovka.ru/community/rezhim-proverok-na-kassakh/rezhim-proverok-na-kassakh