Новости и репортажи

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в Советском районе под председательством главы Советского района А.И. Михайлевича, секретаря комиссии начальника отдела ГОЧС и МР Е.П. Голиненко.
Культура 02 марта, 06:38

Памятная доска была установлена на здании МБОУ «Сибирская СОШ», в которой учился Сергей. Указом президента Российской Федерации Владимира Путина за самоотверженность, мужество, проявленные при выполнении задач на территории Украины, Сергей Пакленков представлен к награде – Ордену Мужества – посмертно.

Вот уже более 14 лет в Советском проходит шахматный турнир в честь Дня защитника Отечества. В этом году, благодаря федерации шахмат Алтайского края, турнир получил статус краевого лично- командного соревнования. Сорок два шахматиста соревновались в краевом лично-командном рапид турнире с раздельным зачетом среди основных участников, пенсионеров, женщин, школьников.
Культура 01 марта, 04:23

Гостями Советской библиотеки стали учащиеся 10 класса Советской средней школы с учителем предметов «Право», «Обществознание» Владимиром Волковым.
Социальная сфера 17 февраля, 04:30

Модернизация почтовых отделений проходила по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. В рамках работ не только отремонтировали помещения и повысили их доступность для маломобильных посетителей, но и расширили список оказываемых услуг.
Праздники 14 февраля, 12:41

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Демократической республики Афганистан. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов