Получение массовых социально значимых услуг с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2023 года» одним из целевых показателей национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» является «Увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов».
Продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронном виде в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь зарегистрированные пользователи портала Госуслуг www.gosuslugi.ru могут воспользоваться услугами, предоставляемыми администрацией Советского района, и подать заявление на услугу «Выдача градостроительного плана земельного участка», «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», «Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме» и другие.