Конкурс 16 августа, 16:51

Сообщаем о продлении всероссийского голосования в электронной форме за населенные пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые подключат к высокоскоростному Интернету и обеспечат сотовой связью в 2024 году в рамках реализации федерального проекта по устранению «цифрового неравенства»

Многие часто забывают о том, что собственная безопасность, а также безопасность соседей и родственников – это забота не только профессионалов газовой службы, но и самих потребителей. И только правильное использование газа в быту, соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.
Безопасность 10 августа, 12:13

С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Остается уповать на здравый смысл самих жителей! Так как же обеспечить безопасность себя и своих родных? Если обратится к мировому опыту, то здесь на первое место выходят автономные дымовые оптико-электронные пожарные извещатели раннего обнаружения пожаров, а в ряде стран еще и газоанализаторы. Эти устройства действительно спасают жизни!

Чтобы прогулка в лесную зону за ягодами или грибами принесла только положительные эмоции, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует знать и соблюдать элементарные правила безопасного поведения в лесных массивах
Конкурс 08 августа, 11:59

Молодежь Алтайского края приглашают на Всероссийский историко-просветительский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт»