Четвертую ледовую переправу закрыли в Алтайском крае

Четвертую ледовую переправу закрыли в Алтайском крае.

Переправа закрыта по маршруту «село Шульгинка — поселок Амурский».

С начала недели это уже четвертая ледовая переправа, закрытая из-за потепления. Распоряжение издали в администрации Советского района, сообщает МЧС региона.

Также в течение этой недели закрылись переправы по направлениям: «с. Шелаболиха — с. Иня»; «с. Усть-Чарышская Пристань — с. Чеканиха»; «с. Вяткино — с. Клепиково».

Продолжают функционировать 2 ледовые переправы в Каменском и Шелаболихинском районах.

❗️ Спасатели предупреждают, что выход на весенний лёд крайне опасен! В случае происшествия звоните по телефонам 101 или 112.