Новости и репортажи

У нашего края есть отличные перспективы стать номером один в России в сфере сельхозмашиностроения по производству многих видов техники и оборудования. Предприятия этой сферы развиваются в основном в городах, но иногда становятся опорными точками роста и для сел. Там, где это получается, эффект очевиден всем. Стабильно работающее и развивающееся промпредприятие на селе всегда становится одной из основ для повышения уровня жизни. Это и рабочие места с хорошей зарплатой, и налоги, а значит — больше возможностей для развития важной для людей инфраструктуры от школ и больниц до дорог.
Водоснабжение 02 июня, 10:51

Ее монтаж стал возможен благодаря участию Администрации Советского района в краевой адресной инвестиционной программе Алтайского края «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами».

Влияние жары на здоровье человека

Под безопасностью туристической деятельности понимаются личная безопасность туристов, сохранность их имущества и не нанесение ущерба окружающей природной среде при совершении путешествий. Наибольшее количество поисково-спасательных работ, связанных с несчастными случаями с людьми в местах отдыха, рыбалки, сбора ягод происходит, как правило, в период с июля по конец октября, что обусловлено отпусками на период рыбалки, охоты, созревания ягод, грибов. Основными причинами несчастных случаев с людьми в местах массового отдыха и туризма являются: - игнорирование туристами необходимости регистрации в поисково-спасательных формированиях, что приводит к несвоевременному реагированию спасателей в случае возникновения ЧС; - полное отсутствие информации о выбранном маршруте, контрольных сроках прохождения, уровне подготовки; - неправильные экипировка и выбор снаряжения; - отсутствие опытных инструкторов; - неправильный выбор и слабые знания местности и маршрутов; - употребление алкоголя; - ложная самоуверенность, переоценка своих сил и возможностей людей, находящихся в местах массового отдыха и туризма. Проблема обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха и туризма остается актуальной и на ее решение должны быть направлены усилия органов государственной власти и местного самоуправления.

Горные массивы, леса, реки и озера Алтайского края давно являются излюбленными местами для любителей активного отдыха. К сожалению, порой туристы забывают, что многие маршруты требует особой подготовки, опыта, высокой квалификации туриста, а самое главное – серьезного отношения к собственной безопасности. Многие туристы-любители не желают проходить регистрацию в подразделениях МЧС России. Это большая ошибка, которая может привести к трагедии.

Продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».

Сейчас в Центральном парке готовят основание для монтажа оборудования. В скором времени рядом с уличными тренажерами, установленными в парке в прошлом году, появятся тренажеры для силовых тренировок и воркаута – уличной гимнастики.
Культура 18 мая, 12:09

Уважаемые жители района! Эта неделя оказалась насыщенной на культурные мероприятия. В среду наш район встречал еще одних гостей из Барнаула - Духовой оркестр учащихся музыкального колледжа.