27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Сегодня Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. 27 декабря 1990 года в России была создана совершенно новая для страны служба — Российский корпус спасателей. Этот день считается днем рождения одного из самых успешных и востребованных министерств — Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
27 декабря - День спасателя Российской Федерации.

За 33 года динамичного развития, многое сделано, есть чем гордиться. Сегодня МЧС России способно решать самые сложные задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, противостоять любым угрозам, природным и техногенным. На спасателей, в первую очередь, рассчитывают попавшие в беду люди, и главной задачей является спасение их жизней. По первому сигналу опасности сотрудники МЧС России отправляются туда, где возникает экстремальная ситуация, где надо остановить огонь, спасти жизни людей. Рискуя своей жизнью, они первые готовы прийти на помощь.

Эта работа требует от человека сильных личных качеств — мужества, дисциплинированности, способности к самопожертвованию. Чтобы стать пожарным и спасателем, необходимо понять, готов ли ты к испытаниям, способен ли противостоять стихии. В этой профессии нужны самоотверженность, бесстрашие, воля.

Поздравляем Вас, дорогие наши спасатели Советского района! Желаем Вам преодолевать самые сложные ситуации, с которыми Вам приходится сталкиваться каждый день. Желаем здоровья, внимания, бдительности, всегда быть в боевой готовности. Желаем Вам и Вашим семьям любви, взаимопонимания и поддержки!