Новости и репортажи

Перспективы отличные — планируется удвоить объемы производства, построить новые цеха на территории Моторного завода. Сейчас «Алтайлесмаш» производит гусеничную технику для лесной, нефтегазовой промышленности, геологии, энергетики. Для Сибири и для России это очень важное направление, особенно в условиях санкций, так что это еще один пример, как наши алтайские предприятия находят возможности для развития в рамках импортозамещения. А мы со стороны государства готовы помогать необходимыми мерами поддержки.

Сельское хозяйство. Второй год у нас — рекордный урожай. Без сомнения можно говорить, что Алтайский край кормит и будет кормить не только всю Сибирь, но и всю Россию. Уже сейчас 80-85% того, что мы производим, мы отправляем за пределы Алтайского края. В основном это, конечно, регионы России, но мы готовы идти и дальше. Например, с интересом изучаем идею сухопутного зернового коридора в Китай, о котором заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Думаем, как нам включиться в этот проект.

Информируем Вас о старте заявочной кампании на предоставление гранта «Агротуризм» на 2024 год.
Социальная сфера 27 апреля, 10:19

а это больше 85 тысяч человек — до 9 мая должны получить выплату от края в размере 2000 рублей. Мой законопроект об этой новой ежегодной мере поддержки сегодня рассмотрели и поддержали депутаты регионального парламента. Обращений на эту тему было много, мы их проработали, изучили опыт других регионов и приняли решение о выделении средств из краевого бюджета — больше 172 миллионов рублей в год.