Культура 18 мая, 12:07

в котором приняли участие учащиеся 9-11классов, сослуживцы, соседи, люди, близко общавшиеся с Эдуардом Эдуардовичем, а также сын писателя Владимир

Съёмки пройдут в преддверии Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Одно из ключевых направлений — производство вагонов, которым в нашем крае занимаются на двух предприятиях: Барнаульский ВРЗ и Алтайвагон.

В центральном парке с. Советское Администрация Советского района, Администрация Советского сельсовета, 23 пожарно - спасательная часть, Отдел полиции по Советскому району произвели посадку саженцев кедра.
Конкурс 17 мая, 05:20

Конкурс управленцев «Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Сегодня в Администрации района для укомплектования добровольной пожарной дружины в с. Платово состоялась торжественная передача главе Платовского сельсовета Могильниковой Инне Юрьевне пожарного обмундирования.
Праздники 12 мая, 10:36

С Днем Победы тружеников тыла, детей войны, жителей и гостей села поздравил глава района Алексей Михайлевич, глава Советского сельсовета Алексей Явнов, председатель районного Совета депутатов Владимир Попов, военный комиссар Советского и Алтайского районов Александр Сигарев, депутат АКЗС Дмитрий Рождественский, настоятель храма в честь иконы Казанской Божией Матери отец Симеон.
Праздники 12 мая, 10:24

‼️В преддверии Дня Победы в рамках акции "#Мы вместе" житель блокадного Ленинграда Валентина Сергеевна Кудрявцева, проживающая в с. Красный Яр, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Владимир Иванович Насевич, проживающий в с. Шульгинка принимали поздравления и подарки от главы Советского района Алексея Михайлевича, и.о. начальника Управления социальной защиты населения по Советскому району Натальи Пигурской, директора Комплексного центра соц. обслуживания населения по Советскому району Елены Кудряшовой, главы Красноярского сельсовета Сергея Девяткина, главы Шульгинского сельсовета Сергея Девяткина, главного редактора газеты "Районные вести" Дины Коршуновой.
Праздники 12 мая, 10:18

Глава Советского района Алексей Михайлевич вместе с и.о. начальником Управления социальной защиты населения по Советскому району Натальей Пигурской, директором Комплексного центра соц. обслуживания населения по Советскому району Еленой Кудряшовой, главой Сетовского сельсовета Мариной Головиной, учащейся МБОУ "Сетовская СОШ" Евгенией Головиной, главным редактором газеты "Районные вести" Диной Коршуновой поздравили ветерана с Днём Победы.

Там и крупное сельхозпредприятие СПК «Шульгинский» работает, и туризм развивается, и пасечное дело. В прошлом году в пять с половиной раз вырос объем выпущенной продукции на местном пиво-безалкогольном комбинате. У предприятия есть потребность в специалистах, которые готовы приезжать на работу в Шульгин Лог из других территорий.