Солнце светит для всех одинаково

Традиционно, в первые дни декабря, в нашей стране проходит Декада инвалидов. Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.
Солнце светит для всех одинаково.

Самодеятельные артисты Кокшинского, Урожайненского, Красноярского, Талицкого, Шульгинского культурно-досуговых центров присоединились к Международной Акции «Солнце светит для всех одинаково» и 1 декабря побывали с творческим визитом в местной организации Всероссийского общества слепых и слабовидящих г. Бийск.

Наша жизнь непроста, у каждого свои заботы и проблемы. Но как благодарны люди с ограниченными возможностями всем, кто находит время, желание и возможность поддержать их. Это самые благодарные зрители! Все творческие номера были встречены с особой теплотой.

Гостей, пришедших на праздничный концерт, своими песнями, танцами и музыкальными композициями порадовали: Виталий Греков, Надежда Кащеева, Светлана Чеснокова, Татьяна Сысоева, Максим Коваленко, Елена Арбузова, Дмитрий и Надежда Масловы, Анна Душкина, вокальная группа «Перезвон», танцевальная группа «Позитив».  Программа была подготовлена таким образом, чтобы никто из присутствующих не почувствовал себя обделенным. Со сцены звучало множество теплых слов и добрых пожеланий. По окончании концерта ведущая, Наталья Пушкарева, поблагодарила всех присутствующих за аплодисменты, горячие сердца и сердечные улыбки.

«Доброта — вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку».  (В. Розов)

Евгения Ольшевская - заведующая Шульгинским КДЦ