Безопасность 19 июля, 05:59

С 24 июля по 30 июля 2023 года на территории Алтайского края будет проводиться второй этап акции «Вода-безопасная территория». Данное профилактическое мероприятие направлено на снижение числа происшествий на водных объектах

Праздник отмечается 20 июля, в день основания ФИДЕ — Международной шахматной федерации. В 2019 году Организация Объединенных Наций провозгласила 20 июля Всемирным днем шахмат.
Безопасность 12 июля, 07:20

В связи с предстоящей жаркой погодой, увеличением количества происшествий на водных объектах, в период с 13 по 16 июля 2023 г. на территории Алтайского края будет проведен внеочередной этап акции «Вода-безопасная территория».

Социальная газификация – это бесплатное доведение газопровода до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. Эта Программа реализуется по поручению Владимира Владимировича Путина. В Алтайском крае отдельным категориям граждан (далее – льготники) в связи с газификацией жилых помещений предусмотрен ряд мер социальной поддержки, а именно: единовременная материальная помощь, компенсирующая затраты льготников, осуществивших подключение дома к природному газу (краевой бюджет); денежная выплата на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельного участка, предоставляемая организациям после выполнения всех работ по подключению (краевой бюджет); субсидия на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков в рамках догазификации, предоставляемая газораспределительной организации (федеральный бюджет)