Новости и репортажи

С 1 ноября 2024 года вступает в силу очередной этап введения разрешительного режима на кассах.

Администрация Советского района уведомляет о проведении общественных обсуждений проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального земельного контроля в муниципальном образовании Советский район Алтайского края на 2025 год.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 03.09.2019 № 333 «Об утверждении Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики и о некоторых постановлениях Правительства Алтайского края»  сообщает о начале отбора заявок в целях предоставления грантов в форме субсидии на финансовое обеспечение затрат для реализации проектов в приоритетных сферах экономики. Заявки принимаются с 20.09.2024 по 21.10.2024 включительно.
Культура 24 сентября, 11:37

30 августа, в с.Белое Троицкого района, состоялся первый зональный этап краевого конкурса учреждений культуры клубного типа по культурному обслуживанию жителей малых сел, не имеющих стационарных учреждений культуры «Поклон селу и людям в нем живущим».
Культура 24 сентября, 10:36

31 августа в с. Кокши состоялся концерт «Ретро шлягер». На протяжении 3-х часов жители и гости села слушали хиты 60-х, 70-х и 80-х годов в исполнении самодеятельных артистов Советского района и гостей из сел Верх-Обское и Малоенисейское, городов Бийск и Барнаул.
Культура 24 сентября, 08:24

25 августа в Шульгинлогском КДЦ прошёл Семейный кинопраздник. Его работа началась с мастер - класса «Дела домашние». Александр Хлобыстов, как настоящий дедушка, показывал маленьким мальчишкам, как нужно забивать гвозди. Ребята справились с этой задачей. Ни один пальчик не был ударен молотком! В результате на деревянном бруске все увидели слово «СЕМЬЯ».
Безопасность 24 сентября, 06:28

Пик "печных" пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов. Квартиросъемщики и домовладельцы за летний период теряют навыки в обращении с отопительными приборами, забывают о мерах предосторожности. Да и само печное оборудование со временем приходит в негодность.
Безопасность 23 сентября, 10:38

В настоящее время существует ряд способов обезопасить свое жилье от пожаров. Одним из самых эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров является установка в жилье автономных пожарных извещателей (АПИ)