Безопасность 01 сентября, 09:31

Чтобы прогулка в лесную зону за ягодами или грибами принесла только положительные эмоции, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует знать и соблюдать элементарные правила безопасного поведения в лесных массивах.

Физические лица имеют возможность оплатить имущественные налоги, такие как транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц, за 2023 год заранее, не дожидаясь налогового уведомления. Сделать это можно посредством пополнения единого налогового счета

Извещение о начале публичного обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта: Постановления Администрации Советского районного Алтайского края об утверждении Порядка согласования, заключения (подписания), изменения и расторжения соглашений о защите и поощрений капиталовложений в отношении инвестиционных проектов, реализуемых (планируемых к реализации) на территории муниципального образования Советский район Алтайского края.

Минсельхозом России разработан и находится на согласовании Проект правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание государственной поддержки ветеранам и участникам специальной военной операции на начало предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе - грант «Агромотиватор».
Безопасность 22 августа, 11:05

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Чтобы так и было родители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха. С этими правилами следует ознакомить и детей
Безопасность 22 августа, 08:01

В рамках реализации проекта «День дублера» активисты «Движения первых» из с. Советское Советского района примерили на себя профессию инспектора ДПС. Ребята с большим интересом слушали о работе сотрудников Госавтоинспекции, а какие задачи и цели у этой службы, они выясняли в условиях реальной дорожной обстановки наравне с инспекторами дорожно-патрульной службы майором полиции Евгением Тепикиным и лейтенантом полиции Алексеем Шульдяковым
Безопасность 20 августа, 12:31

16 августа были отправлены адресные посылки с гуманитарной поддержкой бойцам: Денису А. (Шульгин Лог), Никите А. (Советское), Евгению Ш. (Шульгин Лог), Павлу В. (Сетовка), Никите П. (Шульгин Лог), Игорю П. (Никольское), Сергею М. ( Советское), Ивану Р. (Шульгинка), Сергею С. (Советское), Сергею Ш. (Урожайное)
Безопасность 20 августа, 06:40

На текущей неделе, в период с 19 по 25 августа, личным составом Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно со специалистами взаимодействующих служб будет проводиться очередной этап акции «Вода - безопасная территория».