Об увеличении зарплат водителям скорой помощи

Автор: Виктор Томенко
Тяжелый и важный труд, и я принял решение о ежемесячных дополнительных стимулирующих выплатах водителям по 5 тысяч рублей. Их будут получать более 600 человек.
Об увеличении зарплат водителям скорой помощи.
Виктор Томенко: "Рассказывал здесь, что мы просчитывали возможности увеличения зарплат водителям скорой помощи. Работа на скорой — тяжелый и важный труд, и я принял решение о ежемесячных дополнительных стимулирующих выплатах водителям по 5 тысяч рублей. Их будут получать более 600 человек. Поручил минздраву до конца апреля перечислить водителям средства сразу за весь период с начала года. Зарплата вырастет в среднем на 15-17%, и мы, конечно, продолжим работу — будем поддерживать всех специалистов, работающих в системе здравоохранения.

В конце марта в дополнении к федеральной специальной социальной выплате, которую получают медики, участвующие в реализации территориальной программы ОМС, мы ввели аналогичную региональную — для специалистов, работа которых не входит в ОМС. Это, например, психиатрия, наркология, фтизиатрия. На эти выплаты мы заложили 70 миллионов рублей до конца года."