Современное состояние и тенденции развития пчеловодства Алтайского края

06.04.2023 в 11:00 в актовом зале ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул, просп. Красноармейский, д. 98, холл 3 этажа) состоится региональный научно практический семинар (далее - Семинар) «Современное состояние и тенденции развития пчеловодства Алтайского края».
Современное состояние и тенденции развития пчеловодства Алтайского края.

На Семинаре планируется выступление руководителей федеральных и региональных органов власти по вопросам профилактики случаев гибели пчел в период химических обработок посевных площадей, изменений в ветеринарном регулировании подотрасли, переработке, популяризации и реализации продукции пчеловодства, организации опыления энтомофильных культур, а также важности взаимодействия между пчеловодческими, растениеводческими организациями и органами власти Алтайского края.

Учитывая высокую важность Семинара для подотрасли пчеловодства региона, а также в преддверии начала пчеловодческого сезона, будет обеспечено очное присутствие на семинаре начальника органа управления сельским хозяйством и пчеловодов района, согласно установленным квотам (приложение).

Также в день проведения семинара будет организовано заочное участие в Семинаре (посредством онлайн-трансляции) на базе Администрации Советского района, с обязательным участием главного зоотехника и агронома района, специалистов ветеринарной службы района, а также пчеловодов, руководителей и специалистов растениеводческих организаций.

Списки участников в очной и заочной форме необходимо направить в адрес управления сельского хозяйства Администрации Советского района не позднее 09:30 ч. 5 апреля 2023 года по адресу электронной почты sovagronom@yandex.ru

Для оперативного учета участников семинара предусмотрена доступная система онлайн-регистрации участников в очном формате по электронному адресу: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZS_jOel7qTxc98Jqv9DtYe6VXHWtNicEDDPUGVpyb7thNcQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0 (скопировать данную ссылку и вставить в окно браузера). Данный Семинар проводится с целью организации взаимодействия между сельхозтоваропроизводителями (пчеловодческие и растениеводческие хозяйства) и администрацией муниципального образования в период пчеловодческого сезона 2023 года.

Проект плана проведения Семинара прилагается, ссылка для подключения к онлайн-трансляции будет направлена дополнительно.