День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага России.

В это день, учреждениями культуры района, был проведен ряд мероприятий. В Урожайном КДЦ прошла патриотическая велопрогулка с флагами РФ, с юными участниками художественной самодеятельности и фотоконкурс «Достопримечательности нашего села». Красноярский КДЦ провел квест-игру для детей «Тайна похищенного флага». В Коловском КДЦ прошла беседа «России славный триколор», раздача флажков детям и участие в акции-построении в виде Российского триколора. Сетовка приняли участие в Патриотической акции «Ленточка-триколор». Платово провели чтение стихов в формате видео-онлайн. Шульгинский КДЦ в этот день присоединился к Всероссийской акции «Флаг России», участниками которой стали жители села, одновременно была проведена экспресс – информ минутка «Что обозначает каждый цвет флага России?», также была оформлена фотозона «Флаг моего государства». Шульгинлогский КДЦ провели диспут «Моя страна, моя держава!». Советский ДК приняли участие в Патриотической акции «Ленточка триколор» на площади с. Советское жителям и гостям села раздавали ленты триколор.

В библиотеках района прошли познавательные беседы, мастер-классы по изготовлению открыток, раздача ленточек триколор, краеведческий час, патриотический час-беседа, игра для детей «Белый, синий, красный», а так же  приняли участие в акциях.

20 и 21 августа, в предверии дня Государственного флага РФ районный музей провел мастер-классы в детском саду «Огонек». Ребята трудились над аппликацией в цветах Российского флага, неофициального символа России - матрешки.

https://disk.yandex.ru/d/IOXJr-vXXk5wSw - ссылка на онлайн-чтение стихов