В Алтайском крае стартовал очередной этап акции «Вода - безопасная территория»

На текущей неделе, в период с 19 по 25 августа, личным составом Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно со специалистами взаимодействующих служб будет проводиться очередной этап акции «Вода - безопасная территория».
В Алтайском крае стартовал очередной этап акции «Вода - безопасная территория».

Специалистами различных структур и ведомств предпринимаются различные способы предотвращения несчастных случаев - в первую очередь это выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде в летний период. Участники профилактических рейдов стараются максимально охватить отдыхающих на воде, в детских оздоровительных лагерях и на туристических базах, расположенных вблизи водных объектов.
Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают граждан не нарушать правила безопасности людей на водных объектах, купаться только в официально разрешенных местах, строго соблюдать правила безопасности при нахождении на воде и во время управления плавсредствами. Родителям необходимо внимательно следить за досугом своих детей и не оставлять их без присмотра!

При возникновении любой нештатной ситуации необходимо немедленно позвонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112