Активисты «Движения Первых» Советского района побывали на познавательной экскурсии в районной поликлинике.

Заведующий поликлиникой Сергей Смирнов рассказал о работе учреждения, о том, что новое медицинское учреждение здравоохранения работает с 22 мая этого года и его строительство было почти четыре года — с сентября 2020 по май 2024.

Поликлиника построена с учетом всех современных требований, предъявляемых к медицинским организациям: большие кабинеты врачей, отдельные процедурные, открытая регистратура, комфортный гардероб, просторные холлы для ожидания приема, пандусы и два лифта для подъема больных. Также оборудованы терапевтическое отделение, женская консультация, лаборатория, отделение лучевой терапии, кабинеты неотложной помощи.

Ребята попробовали себя в роли медицинских работников и даже имели возможность оказать первую медицинскую помощь пациенту, которому мерили температуру, артериальное давление, слушали сердцебиение.

С огромным удовольствием ребята совершенствовали практические навыки на современном медицинском оборудовании. Они были очень увлечены экскурсией, а по возвращении ещё долго делились впечатлениями.

Подготовила Маргарита ПАВЛОВА по материалу «ВКонтакте».

#СоветскийРайон

Районные вести