День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается праздник «День Семьи, Любви и Верности». Для всех эти понятия — семья, любовь и верность, в них скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность
День семьи, любви и верности.

Учреждения культуры Советского района провели ряд мероприятий, приуроченных к Дню семьи, любви и верности.

«Когда семья вместе, то и душа на месте!», под таким названием прошла конкурсно - игровая программа в Шульгинлогском КДЦ. Семьи Барковых, Боковых, Макашовых, Кащеевых и Шитовых приняли активное участие в конкурсах и порадовали зрителей своей сплоченностью, задором, артистизмом и оптимизмом. Участники инсценировали русские народные сказки, которые не оставили зрителей равнодушными! Все вместе отгадывали загадки, пели детские песни. В зале царила теплая, семейная атмосфера. Для гостей была организована фотозона.

Талицкий и Урожайный КДЦ провели конкурс детских рисунков ромашек на асфальте.

Сотрудники Шульгинского КДЦ, совместно с библиотекарем сельской библиотеки Л.А. Семенихиной провели тематическую детскую игровую программу «Семья – это семь Я!».  Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, придерживаясь условия, что в семье – «один за всех и все за одного!».

Юные художники не только нарисовали семейные портреты, но и сами оформили выставку – показ своих творческих работ. Все желающие могли принять участие в мастер – классах: «Ромашка – символ семьи» и «Ромашковый браслет».           Фотозоны, посвященные Дню семьи, любви и верности удачно дополнили праздник, подарив возможность оставить замечательные фотографии на память.

8 июля прошла Всероссийская Акция «Подари ромашку на счастье». Жителям села Шульгинка работники Шульгинского КДЦ дарили ромашки, изготовленные детьми на мастер – классе, с пожеланиями любви, добра и взаимопонимания.

Библиотеки района провели: уличную акцию «Ромашка на счастье», мастер –класс по изготовлению из бумаги ромашки «Ромашки–нежный лепесток», игровая программа «Ромашка символ счастья», выставку – инсталляцию «Под семейным зонтом», конкурс «Самая читающая семья», поделки из камней «Моя семья», ромашковая мастерская «Я дарю тебе ромашку». Приняли участие в акции «Дарите радость и любовь!». В Талицкой библиотеке организована персональная выставка рисунков Табакаевой Светланы «Моя жизнь-моя семья!».

https://disk.yandex.ru/d/ooYl8CS3wcr53A фото и видео материалы