Праздник "Краски лета: назад в старину"

7 июля в с. Красный Яр прошло увлекательное мероприятие, посвященное древним культурным традициям - празднику «Краски лета: назад в старину». Зрители получили возможность погрузиться в атмосферу древности, узнать про истоки праздника Ивана Купалы, его традиционные обычаи и поверья
Праздник "Краски лета: назад в старину".

Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть представляла собой небольшую ярмарку, где каждый мог насладиться чаем с медом и травами, домашним лимонадом, окрошкой и пышками. Гости также принимали участие в традиционных русско-народных играх, а также плели венки, погружаясь в атмосферу старинного праздника.

Вторая часть мероприятия началась с концертной программы, с театрализованным сценарием, исполнением народных песен, хороводами. Участие принимали артисты всех возрастов, что придало концерту особую красочность и яркость. Всё завершилось общим хороводом, объединившим всех присутствующих.

Праздник «Краски лета: назад в старину» стал настоящим возвращением к культурным традициям древности, подарив зрителям незабываемые впечатления и возможность окунуться в атмосферу старинного праздника.