День памяти и скорби

Восемьдесят три года назад в такой же июньский день советские люди узнали о начале самой кровопролитной и страшной войне в истории нашей страны. 22 июня является самой печальной памятной датой России и отмечена в календаре как День памяти и скорби.
День памяти и скорби.

В это день в селах Советского района прошли митинги, на которых жители  традиционно почтили   память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Организации культуры района приняли участие в акциях «Окна памяти», «Свеча памяти», «Принеси цветы солдату» Шульгинский культурно-досуговый центр - в молодежной акции «Пост №1» и «Голубь Мира». Библиотеки организовали книжно-информационные выставки, провели часы-памяти.