Безопасный лёд

Автор: ГУ МЧС России по Алтайскому
В период с 27 марта по 2 апреля в Алтайском крае проходит очередной этап акции «Безопасный лёд», задача которой - пропаганда безопасного поведения на водных объектах. В ходе акции 229 патрульных групп охватят 359 мест возможного выхода людей и выезда техники на лёд замерзших водоёмов.
Безопасный лёд.

Контроль за соблюдением правил безопасности на водных объектах края традиционно будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций, добровольцы.

Вновь напоминаем: под тёплыми лучами весеннего солнца лёд на водоёмах становится непрочным и рыхлым. Чтобы не допустить трагических случаев, не выходите на лёд!