День России

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира
День России.

Ко Дню России в учреждениях культуры Советского района прошел цикл мероприятий: концертные программы, познавательные игры, викторины, оформление фотозон, фотосессия, автопробег.

В Шульгинском КДЦ проведена детская познавательная игра «Мой дом – Россия» в ходе которой юные участники знакомились с интересными фактами, касающимися нашей страны, участвовали в народных играх и забавах. Все желающие могли сделать памятные снимки на фоне оформленной фотозоны и поучаствовать в фотосессии «Россия – это мы!». Волонтеры культуры «серебряного» возраста «Позитив» приняли участие в районном турнире по волейболу в селе Советское.

В селе Талица состоялось открытие баннера Памяти землякам погибшим на спецоперации Виталия Пронина и Петра Боброкова.

Самодеятельные артисты Кокшинского и Урожайного КДЦ приняли участие в концертной программе Советского районного Дома культуры «Россия – это мы!».

Жителей села Сетовка радовали своими концертными номерами артисты Половинского КДЦ.

Советская библиотека на площади села Советское провела литературно-игровую программу «Моя Родина» и организовала художественную мини–студию по нанесению символики Триколора на лицо, а младшим школьникам наносили изображения животных аквагримом на лицо.