О введении муниципального уровня реагирования на ландшафтные пожары на территории Советского района
Решение №3 от 27.04.2024 года Администрация Советского района Алтайского края Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В соответствии с Правилами противопожарного режима, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима», Правилами тушения лесных пожаров, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2023 № 2263 «Об утверждении уровней реагирования на ландшафтные (природные) пожары», постановлением Правительства Алтайского края № 131 от 26.04.2024 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края», в целях своевременного осуществления мер по предупреждению и тушению лесных и ландшафтных пожаров, обеспечения безопасности населенных пунктов и населения, координации взаимодействия заинтересованных ведомств и организаций своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации вызванные лесными и ландшафтными пожарами на территории Советского района в 2024 году, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района.

РЕШИЛА:

1. Для своевременного реагирования по локализации и тушению природных пожаров, а также недопущения перехода природных пожаров на населенные пункты, ввести муниципальный уровень реагирования на ландшафтные пожары, на территории Советского района.
  2. Установить срок для локализации ландшафтного пожара с момента поступления сообщения о возникновении ландшафтного (природного) пожара диспетчеру (должностному лицу, на которое возложены функции по приему и обработке сообщений о пожаре) местного пожарно-спасательного гарнизона, единой дежурно-диспетчерской службы Советского района - 24 часа.
  3. Для локализации ландшафтного пожара задействовать силы и средства районного звена ТП АК РСЧС.
  4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.