Общественные слушания

Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоны охоты 2022-2023 год

04.05.2022 г. в управлении сельского хозяйства Администрации Советского района состоялись общественные слушания по проекту «Лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоны охоты 2022-2023гг». Общественные слушания прошли дистанционно. В соответствии со статьей 24 ФЗ 209 от 24.04.2009 « Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» добыча охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с лимитом их добычи, который утверждается для каждого района Губернатором Алтайского края. Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьи) ресурсов подлежат экологической экспертизе. В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» основным принципом экологической экспертизы является учет общественного мнения. В этой связи проводятся общественные слушания. Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов в Советском районе на период 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года» изложил в своем докладе директор ООО «Советская заготконтора». В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края о проведении зимнего маршрутного учета на территории Алтайского края, в соответствии с методическими указаниями о проведении зимнего маршрутного учета на территории, проведен учет основных охотничьих животных. На территории охотхозяйства ООО « Советская заготконтора» площадью 120 тыс. га в январе-феврале 2021г. проведен зимний маршрутный учет диких животных. В соответствии с пунктом 4 статьи 24 ФЗ № 209 от 24.04.2009 « Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по согласованию с уполномоченным краевым органом исполнительной власти утверждается лимит добычи охотничьих ресурсов.

Участниками общественных слушаний единогласно принято решение:

1.  Одобрить « Материалы, обосновывающие лимиты добычи охотничьих ресурсов в Советском районе на период 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года».

2.  Настоящее заключение опубликовать в газете «Районные вести» и на официальном сайте Администрации Советского района.