Выездной маммограф в Советском районе

Автор: КГБУЗ «Советская центральна...
Передвижной маммографический комплекс КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» будет работать на территории КГБУЗ «Советская ЦРБ» (с. Советское, пер. Центральный, 17- рядом с поликлиникой) с 26 по 30 марта.
Выездной маммограф в Советском районе.

Выездной маммограф в Советском районе

Передвижной маммографический комплекс КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» будет  работать на территории КГБУЗ «Советская ЦРБ» (с. Советское, пер. Центральный, 17- рядом с поликлиникой)  с 26 по 30 марта.

Маммография – скрининговое обследование молочных желез, благодаря которому возможно реально снизить смертность от рака молочной железы у женщин в возрасте 50–69 лет. Первое профилактическое обследование необходимо проводить в возрасте 40 лет, затем 1 раз в два года до 75 лет включительно. Маммография нужна для выявления и установления природы новообразований в молочной железе: предраковых или злокачественных.

*Всем желающим записаться, следует обратиться к участковому врачу-терапевту или медсестре .

Информация предоставлена КГБУЗ «Советская центральная районная больница»