Автор: Газета "Районные вести...
В шахматном клубе ДЮЦ Советского района в выходные прошли районные соревнования среди школьников по быстрым шахматам "Февральская сказка".

Очень напряженная борьба была в этом турнире, долгое время среди мальчиков лидировал Дмитрий Аксютин, за ним по пятам шли Дмитрий Коршунов, Ноян Доржу Донгак и Арсений Гололобов. А у девочек Валерия Соловьева, Екатерина Чабанова и Мария Бердникова  имели одинаковое количество набранных очков. Все решалось в последнем туре, на финишной прямой! Аксютин и Коршунов проиграли свои партии, а Донгак переиграл Гололобова и вышел на первое место, второе место Аксютин, третье Коршунов. У девочек Соловьева и Бердникова выиграли свои партии и только по дополнительным показателям Маша уступила Лере, а Катя Чабанова сыграла в ничью и замкнула тройку призеров.

Победители и призеры этих соревнований занимаются в шахматном клубе "ДЮЦ" Советского района и в "Точке роста МБОУ " Советская сош".

Алексей Борисов, педагог дополнительного образования.