В Советском районе проходит профилактическая акция «Безопасный лед»

В рамках акции, работники 23 пожарно-спасательной части, сотрудники полиции, ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах. С населением ведется активная профилактическая работа, объясняются правила поведения на водоемах зимой.
В Советском районе проходит профилактическая акция «Безопасный лед».

Особые меры профилактики проводятся в местах зимней рыбалки. Здесь с рыбаками проводятся индивидуальные беседы и выдаются информационные памятки. Для недопущения происшествий на воде в опасных местах устанавливаются запрещающие аншлаги и информационные стенды.

Помимо рыбаков большой группой риска являются дети. Их любопытство и азарт порой могут привести к беде. Иногда лед только на вид кажется прочным, а на самом деле он слабый и может не выдержать тяжести человека, поэтому игры на таком льду недопустимы.

Материал подготовлены 23 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю