В каждом селе Советского района были проведены ряд мероприятий посвящённые этому событию.
 27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Платовская библиотека  организовала патриотическую акцию «Блокадная ласточка», посвященную 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. В те суровые годы Блокадная ласточка стала символом стойкости и мужества жителей города, их веры в лучшее будущее.

Материалом поделилась библиотекарь Платовской библиотеки Антонина Капарулина.