Акция "Безопасный лед"

Автор: ГОЧС и МР Администрации Сов...
В период с 07 по 12.11.2023 года на территории Советского района проходит первый этап акции «Безопасный лёд». В течение недели патрульные группы, в составе которых сотрудники МЧС, работники Администрации района, старосты населенных пунктов, проводят мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах региона.
Акция "Безопасный лед".

Данная акция проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей под лёд, для повышения эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

В период проведения акции организовано:

патрулирование прибрежных территорий в местах возможного выхода людей и выезда автомобильной техники на лед;

выявление нарушителей и принятие к ним мер административного воздействия;

выявление несанкционированных ледовых переправ и принятие мер административного воздействия к их владельцам по обустройству или прекращению их эксплуатации;

проведение занятий и бесед с детьми в учебных заведениях, информирование отдыхающих на туристических базах, распространение памяток и листовок среди населения о правилах поведения и опасностях на льду, приемах спасения и самоспасения.

Специалисты обращают внимание граждан на недопущение выхода граждан и выезда техники на лёд, напоминают о необходимости контроля за детьми.  Помните: пребывание на зимнем водоёме или рядом с ним требует осторожности. Телефон Пожарно - спасательной  части Советского района, -  01, 22-9-43. Телефон ЕДДС района, - 21-0-66, 112.

Будьте осторожны, берегите себя!

Отдел ГОЧС и МР Администрации Советского района