Уважаемые предприниматели!

Министерство сельского хозяйства Алтайского края сообщает, что в 2024 году в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрены гранты на развитие сельскохозяйственного производства по следующим направлениям: «Семейная ферма» и «Агропрогресс». Сумма государственной поддержки на 2024 год из федерального и краевого бюджетов составит в размере 54,6 млн. рублей.
Уважаемые предприниматели!.

Нормативно-правовая база и конкурсная документация размещена на официальном сайте Минсельхоза Алтайского края http://www.altagro22.ru, в разделе «Господдержка».

Претенденты на получение гранта должны соответствовать требованиям и условиям постановления Правительства Алтайского края от 26.04.2021 №134 «Об утверждении порядков предоставления из краевого бюджета субсидий и грантов на поддержку сельскохозяйственного страхования и малых форм хозяйствования».

В целях формирования потенциальных кандидатов на участие в 2024 году в государственной поддержки, по выше названным направлениям, в срок до 14.11.2023 г необходимо подать заявку в отдел по предпринимательству, фермерским и ЛПХ управления сельского хозяйства Администрации Советского района, по адресу: с. Советское, ул. Ленина,74, каб 2.