Уважаемые жители Советского района.

Уважаемые жители Советского района..

Сегодня, 4 ноября, очень важный государственный праздник – День народного единства!

Для нашего Алтайского края это очень важный праздник – в нашем родном регионе проживают представители около 140 национальностей, к примеру – у нас в районе живут Армяне, Казахи, Таджики, Узбеки, Азербайджане и многие другие!

В регионе действует 57 национально культурных объединений! Алтайский край по национальному разнообразию - отражение карты России. Невероятно важно сегодня, когда силы извне пытаются посеять в нашей стране раздор между нациями, сплотиться вокруг единства наших народов, понять, что держась рука об руку мы сможем выстоять против любого зла, которое пытается прийти на нашу общую землю!

Дорогие друзья! Символично, что день 4 ноября (22 октября по старому стилю) выбран Днем народного единства – в этот день в 1612 году Минин и Пожарский освободили Москву от польских интервентов, и с изгнанием захватчиков завершилось Смутное время в России.

Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о том, что в сплоченности – сила нашей страны.

С праздником вас! Мира, добра, и процветания вам и нашей общей Родине!