Белокурихинская Госавтоинспекция проводит тематические мероприятия со школьниками.

Напоминать школьникам о соблюдении безопасного поведения на улице и дорогах нужно как можно чаще. Сотрудники белокурихинской Госавтоинспекции посетили Красноярскую и Советскую СОШ, где провели с обучающимися тематические мероприятия. Учащимся рассказали о состоянии аварийности в Алтайском крае и Советском районе, причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, напомнили основные правила для пешеходов, а также, что перед пересечением проезжей части нужно быть внимательным и осторожным. Обучающие начальной школы участвовали в викторине на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Всем ребятам напомнено, что с приходом холодного времени года, выпадением осадков в виде мокрого снега и гололедицей нужно быть более внимательными при движении по краю проезжей части, быть осмотрительными и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко едущими транспортными средствами. Особое внимание школьников было обращено на использование в своей одежде световозвращающих элементов, даже небольшой аксессуар со светящимся значком, привлечет внимание водителей и поможет избежать неприятностей юному пешеходу. Ребятам старших классов были продемонстрированы видеоролики с призывом соблюдать ПДД и не садиться за руль транспортного средства не получив право управления транспортными средствами соответствующей категории.

Уважаемые родители! Регулярно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения. Будьте примером для своих детей, соблюдайте не сложные правила дорожного движения, которые помогают избежать трагедии на дороге. И помните, что от каждого участника дорожного движения требуется внимательное и уважительное поведение в дорожной среде.

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина