В Советском районе состоялся Совет Администрации

Под председательством главы Советского района Алексея Михайлевича состоялся Совет Администрации Советского района. В заседании приняли участие члены Совета Администрации района, главы сельских поселений района, представитель СМИ.
В Советском районе состоялся Совет Администрации.

На повестке дня были обсуждены приоритетные направления развития района, текущие показатели по важнейшим направлениям. И. о. председателя комитета ФНКП Н.В. Татарченко проинформировала об исполнении бюджетов поселений за 2022 год и основных направлениях на 2023 год, об итогах конкурса по участию в программе поддержки местных инициатив. Начальник отдела по делам молодежи и спорту С. А. Озорин доложил об итогах проведения зимней районной Олимпиады 2023 года. О выполнении муниципальной программы по безопасности дорожного движения в 2022 году и планы на 2023 год  проинформировал заместитель главы Администрации района, начальник управления ЖКХ и архитектуры В.В. Журавлев. Начальник юридического отдела О. Н. Белканова рассказала о работе Административной комиссии Советского района. О наполнении базы ЕГРН необходимыми сведениями о правообладателях доложила начальник отдела по имуществу и земельным отношениям управления сельского хозяйства А. А. Швыдкова. Начальник информационного отдела В. В. Долганов проинформировал о работе сельсоветов с сайтами. Об отчете 1-МО, 1-ТОРГ и наполнении базы «Единое окно» рассказала начальник отдела экономики Л.В. Десятова.

Подводя итоги совещания глава района А.И. Михайлевич поблагодарил всех коллег за работу отметив, что все поставленные задачи должны решаться в тесном взаимодействии.

Маргарита ПАВЛОВА,

Фото: Сергей УВАРОВ. Редакция газеты «Районные вести»