22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в библиотеках района прошли мероприятия посвященные главному символу Российской Федерации: исторический урок "Как менялся флаг Российского государства сквозь века" и акция «Трехцветная лента триколора» в Никольском; конкурс рисунков и речeвок в  Половинке; конкурс рисунков, чтение стихов о Родине, фотосессия на фоне флага в Платово; конкурс рисунков на асфальте  и патриотический час «С чего начинается Родина?» в Талице; иллюстрированная выставка книг "Под флагом Родины моей" в Красном Яре; викторина «Белый, синий, красный» в Советском.

На центральной площади с.Советское работники районного Дома культуры провели акцию по раздаче флажков гостям и жителям села.

В целом праздничные мероприятия прошли насыщено, интересно и познавательно.