О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг. ЕПГУ. Получать электронные услуги удобно!.

На портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) предоставлена возможность получения муниципальных услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Правила предоставления услуг доступны и прозрачны.

Перед подачей электронного заявления на портале Госуслуг заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

Отсутствие очередей – экономия времени заявителя.

Удобные формы электронных заявлений.

Формы электронных заявлений на портале Госуслуг максимально упрощены и понятны заявителям.

Возможность контролировать ход исполнения электронных услуг.

После обращения за муниципальными услугами через портал Госуслуг заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на портале Госуслуг, на адрес электронной почты или мобильный телефон.

Отличие от получения муниципальной услуги традиционным способом.

При получении муниципальной услуги традиционным способом заявитель посещает муниципальное учреждение минимум 2 раза, при подаче документов, при получении результата услуги. При получении муниципальной услуги в электронной форме заявитель посещает муниципальное учреждение минимум 1 раз, при подаче подлинников документов, необходимых для предоставления услуги.

Госуслуги - это проще чем кажется!