В Советском районе заканчивается строительство поликлиники местной ЦРБ

В Советском районе заканчивается строительство поликлиники местной ЦРБ.

В Советском районе заканчивается строительство поликлиники местной ЦРБ, где помощь смогут получать больше 15 тысяч жителей нашего края. Двухэтажное здание полностью возведено, завершена отделка помещений, закуплено медицинское оборудование.

В поликлинике, которая рассчитана на 150 посещений в день, будут работать терапевтическое отделение, а также отделение лучевой диагностики, кабинет для оказания неотложной помощи, женская консультация.

Это еще один шаг, чтобы сделать медицинскую помощь в нашем крае качественнее и доступнее. Процесс восстановления системы здравоохранения после оптимизации и пандемии — небыстрый. Строительство поликлиники в Советском началось еще осенью 2020 года. Помимо краевых средств, были привлечены и федеральные — в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего было направлено 280 миллионов рублей.

В крае с 2018 года отремонтировали 882 медучреждения во всех муниципалитетах. А возвели «с нуля» — без малого 90. На эти цели потрачено 17 миллиардов рублей. Еще 12 миллиардов вложили в обновление оборудования, благодаря которому врачам удается еще точнее ставить диагнозы, а значит, еще быстрее и эффективнее лечить пациентов.