Аграрии Алтайского края получат скидку на покупку техники

Автор: Газета "Районные вести...
Аграрии Алтайского края получат скидку на покупку техники.

«За пять лет на обновление техники хозяйства Алтайского края потратили больше 60 миллиардов рублей, - отметил у себя в телеграм-канале губернатор Алтайского края Виктор Томенко. - Большой шаг, но потребность в еще более серьезном техперевооружении сохраняется. В том числе поэтому мы стремимся к лидерству в сельхозмашиностроении и вводим дополнительные меры поддержки».

Принято решение на краевом уровне компенсировать аграриям 5% стоимости тракторов «Кировец» и «Ростсельмаш», которые хозяйства будут покупать, начиная с августа этого года. Производители предоставят дополнительно скидку - также в размере 5%. Это позволит экономить на покупке каждого трактора более 1 миллиона рублей.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края