В Барнауле прошла встреча губернатора региона с лучшими выпускниками школ

В большом зале Правительства Алтайского края собрались более сотни выпускников – это школьники, которые с блестящими результатами окончили учебу, стали победителями олимпиад и различных конкурсов.
В Барнауле прошла встреча губернатора региона с лучшими выпускниками школ.

Из Советского района на встрече присутствует Надежда Новикова – выпускница Советской средней школы, полуфиналистка Всероссийского конкурса «Большая перемена», участница 5 смены Международного детского центра «Артек», и исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Администрации Советского района Татьяна Кречетова.

Губернатор Виктор Томенко задал выпускникам вопрос, как сделать край более привлекательным, чтобы в нем хотелось оставаться жить и работать, а также отметил, что Алтайский край нуждается в квалифицированных кадрах. Он призвал выпускников после окончания вузов оставаться в регионе и работать на его развитие.

Наталья САПРОНОВА, редакция газеты «Районные вести»