Сериал о Чуйском тракте планируют снять в Алтайском крае

Съёмки пройдут в преддверии Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».
Сериал о Чуйском тракте планируют снять в Алтайском крае.

Регион представит свою работу, посвященную Чуйскому тракту, который входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic.

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова сообщила, что первые серии веб-картины можно будет увидеть уже в следующем году. Всего их планируется 8. Показ будет проведен с участием приглашенных экспертов.

Глава ведомства уточнила, что сейчас ведется активная работа, включающая в себя презентацию сценарных заявок. Кроме того, в Алтайском крае создана комиссия, оказывающая поддержку и сопровождение при проведении съемок фильмов.

Также министр культуры рассказала, что недавно в регионе разработали стратегию кинематографии на 10 лет — с 2024 по 2034. Благодаря этому проекту будет сформирована необходимая инфраструктура для создания кино.

Об этом сообщает ТАСС.

Общедоступный региональный телеканал «Катунь 24» — новости Барнаула и Алтайского края.