Автор: Виктор Томенко
Перспективы отличные — планируется удвоить объемы производства, построить новые цеха на территории Моторного завода. Сейчас «Алтайлесмаш» производит гусеничную технику для лесной, нефтегазовой промышленности, геологии, энергетики. Для Сибири и для России это очень важное направление, особенно в условиях санкций, так что это еще один пример, как наши алтайские предприятия находят возможности для развития в рамках импортозамещения. А мы со стороны государства готовы помогать необходимыми мерами поддержки.
Виктор Томенко Обсудил сегодня с руководством и сотрудниками «Алтайлесмаша» планы по развитию предприятия..
С учетом таких амбициозных планов «Алтайлесмашу», конечно, потребуются и новые кадры. Мы гордимся нашей инженерной школой, есть большие планы по ее развитию и укреплению. Недавно был в нашем политехе — там готовят отличных специалистов, которые и на «Алтайлесмаше», знаю, работают.