Автор: Газета "Районные вести...
В мероприятии приняли участие личный состав 23 пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, глава района Алексей Михайлевич, военный комиссар Советского и Алтайского районов Александр Сигарев, глава Советского сельсовета Алексей Явнов, учащиеся МБОУ «Советская сош».
Сегодня, в центре села Советское в Аллее Памяти, возле мемориальной Арки участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, прошло мероприятие, посвященное этому трагичному событию..
К присутствующим обратился начальник 23 пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Евгений  Маликов, он напомнил, что первыми на место катастрофы прибыли наши коллеги, из подразделений пожарной охраны города Припять.
- Это этих людей мы должны благодарить за наше сегодняшние спокойствие, кто знает, что бы произошло, если бы не их, поистине героический подвиг. - сказал Евгений Анатольевич.

Фото: Сергей Уваров, газеты «Районные вести». (https://t.me/rayvesti22/5024)