Указом губернатора региона Виктора Томенко № 66 от 17 апреля 2023 года звание «Ветеран труда» присвоено жителю села Шульгин Лог, водителю СПК «Шульгинский», заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации Владимиру Александровичу Дерру и жителю с. Советское, машинисту бульдозера ГУП ДХ «Юго-восточное ДСУ» филиала Советский Виктору Ильичу Кырову.
Троим жителям Советского района присвоены звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Алтайского края».

Указом губернатора региона Виктора Томенко № 65 от 17 апреля 2023 года звание «Ветеран труда Алтайского края» присвоено жительнице с. Кокши, воспитателю Кокшинской школы-интерната Светлане Викторовне Кошкаровой.

Наталья САПРОНОВА, редакция газеты «Районные вести» (https://t.me/rayvesti22)